Решить задачу разными способами 3 класс.

Три бригады рабочих заасфальтировали 700 метров шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:55
    0
    1) 230+230=460 (м.) - 2 и 3 бригада

    2) 700-460=240 (м.) - 1 бригада

    Ответ: 240 метров