из системы уравнений{x+y7 2x-y=-1 найдите (х-у)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:02
    0
    {х + у = 7

    {2 х - у = - 1

    Сложим эти два уравнения

    х + у + 2 х - у = 7 - 1

    3 х = 6

    х = 6: 3

    х = 2

    Из первого уравнения найдём у

    2 + у = 7

    у = 7 - 2

    у = 5

    А теперь найдём (х - у)

    х - у = 2 - 5 = - 3

    Ответ: - 3