А прямоугольном тоеугольникн косинус угла между гипотегузой и катетом рааен 4/5. чему равен синус этого угла?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:08
    0
    Дано:cos B=4/5

    Найти: sin B=?

    Решение: cos² B+sin² B=1

    sin² B = 1 - cos² B

    sin² B=√1/1 - √16/25 = √25/25 - √16/25 = √9/25

    sin B = 3/5=0.6

    Ответ: sin B=0.6