1) Будет ли пара чиаел (5; -3) решением системы уравнений. x-y=8; 2x + y = 7? 2) Будет ли пара чисел x=2, y=1 решением системы уравнений; 4,5x-y=8; x+3,2y=5,2?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:21
    0
    Да, 2 х+у=7

    у=7-2 х=5 х

    ух=5 х

    х+3,2 у=5,2

    х=5,2-3,2

    х=2

    2+3,2=5,2