1) будет ли пара чисел (5,-3) решением системы уравнений

(х-у=8

(2 х+у=7

2) будет ли пара чисел х=2, у=1 решением системы уравнений

(4,5 х-у=8

(х+3,2 у=5,2

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:07
    0
    1) {5 - (-3) = 8 {5+3=8

    {2•5 + (-3) = 7 {10-3=7

    2) {4,5•2-1=8 {9-1=8

    {2+3,2•1=5,2 {2+3,2=5,2