мама в 6 раз старше сына а сын на 25 лет младше мамы сколько лет

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:03
    0
    Пусть возраст сына - х лет

    Тогда возраст мамы - 6 х или х+25

    Составим и решим уравнение:

    6 х=х+25

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=5

    Возраст сына - 5 (лет), найдем возраст мамы: 5+25=30 (лет)

    Ответ: маме 30 лет; сыну 5 лет