Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:05
    0
    Она заафсфальтировала то число, которое не заасфальтировали первая и вторая бригады.

    700-230-230=240

    Ответ: 240 м
  2. 4 октября, 08:08
    0
    700-230*2=240 (М) заасфальтировала первая бригада:

    1) 230*2=460

    2) 700-460=240 (M)