У Лили было 15 помад и 3 гиниенических, у Жени было 10 помад и 5 гиниенических, у Карины в 2 раза меньше чем у Лили и Жени. Составь краткую запись и реши задачу. Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:31
    0
    Лили - 15 п. 3 г.

    Женя - 10 п. 5 г.

    Карина - ? в 2 раза меньше.

    1) 15+10 = 25 (п)

    2) 3+5 = 8 (г)

    3) 25+8=33 (всего)

    4) 33/2 = 16 (ост. 1)
  2. 24 июня, 05:31
    0
    15+3+10+5=33

    33:2=16,5

    33+16,5=49,5