Решить задачу. У Карины и Марины вместе есть 246 открыток, причём у Карины открыток на 14 меньше, чем у Марины. Сколько открыток у каждой из девочек.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:14
    0
    Пусть у Карины х открыток тогда у Марины (х+14) открыток. Зная, что всего 246 открыток, составим и решим ур-е:

    х+х+14=246

    2 х+14=246

    2 х=246-14

    2 х=232

    х=116

    116 - открыток у Карины

    116 + 14 = 130 - открыток у Марины

    Ответ: 116 и 130