У Карины и Марины вместе 246 открыток, причем у Карины открыток на 14 меньше, чем у Марины. Сколько открыток у каждой из девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:50
    0
    Решение:

    Пусть х - открытки Карины, тогда х+14 открытки Марины. Составим уравнение:

    х+х+14=246

    2 х+14=246

    2 х=246-14

    2 х=232

    х=116

    х+14=116+14=130

    Ответ: У Марины 130 открыток, а у Карины 116 открыток