У карины и марины было 246 открыток причём у карины открыток на 14 меньше чем у марины сколько открыток у каждой из девочек

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:01
    0
    Х + (х+14) = 246

    2 х=246-14

    х=116 - конфет у Карины

    246-116=130 - конфет у Марины