В цистерну входит 96 ведер воды. сначала ее налили наполовину, а потом добавили еще 35 ведер. сколько ведер не хватает, что бы наполнить цистерну?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:38
    0
    1) 96 : 2 = 48 (ведер) - столько составляет половину цистерны

    2) 48 + 35 = 83 (ведра) - столько стало в цистерне после добавления 35 ведер

    3) 96 - 83 = 13 - столько ведер не хватает до полной цистерны

    Ответ: 13 ведер.
  2. 4 мая, 10:41
    0
    96:2=48 (ведер, половина) 48+35=83 (это помле доьавления) 83-96=-13 (не хватает) ответ: не хватает 13 ведер