В цистерну входит 96 ведёр воды. Сначала в цистерну наполнили водой на половину, а потом добавили ещё 35 вёдер воды. Сколько вёдер воды не хватает, чтобы наполнить цистерну

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:09
    0
    96:2=48 (вёдер) входит в половину цистерны

    48+35=83 (ведра) наполнили

    96-83=13 (ведер) не хватает

    Ответ 13 ведер не хватает
  2. 15 апреля, 13:40
    0
    1) 96 : 2 - 35 = 13 (вёдер)

    Ответ: 13 вёдер