В цистерну входит 96 ведер воды сначала ей налили наполовину потом добавили 35 ведер Сколько ведер не хватает чтобы наполнить цистерну

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:52
    0
    1) 96 : 2 = 48 (ведер) - столько составляет половину цистерны

    2) 48 + 35 = 83 (ведра) - столько стало в цистерне после добавления 35 ведер

    3) 96 - 83 = 13 - столько ведер не хватает до полной цистерны

    Ответ: 13 ведер.
  2. 12 июля, 02:04
    0
    1) 96/2=48 (в.) - половина вёдер налили в цистерну.

    2) 48-35=13 (в.)

    Ответ: 13 вёдер не хватает, чтобы наполнить цистерну.