Составь две задачи, обратные данной, и решил их. Наименьший десяток увеличь на 2 дес.; на 4 дес.; на.; 6.; на 8 дес. Что ты заметил? на сколка десятков можно увеличить число 10 так чтобы менялись только цифры десятков? запиши числа, которые при этом получились.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:02
    0
    10*20=200

    10*40=400

    10*60=600

    10*80=800

    вот так)

    10+20=30

    10+40=50

    10+60=70

    10+80=90