Наибольший десяток уменьши на 8 дес, на 6 дес, на 4 дес. Что ты заметил? На какие числа, оканчивающиеся нулями, надо уменьшить число 90, чтобы менялись только цифры десятков? Запиши числа, которые при этом получились.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:06
    0
    99-80=19 99-60=39 99-40=59

    90-80=10 90-70=20 90-60=30 и тд
  2. 24 июля, 21:01
    0
    1 дес, 4 дес, 5 дес, 6 дес