У Карины и Марины вместе есть 146 открыток причем у Карины открыток на 14 меньше чем у Марины сколько открыток у каждой из девочек

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:55
    0
    1) 146 - 14 = 132 (откр.) было бы, если открыток у девочек поровну

    2) 132 : 2 = 66 (откр.) у Карины

    3) 66 + 14 = 80 (откр.)

    Ответ: 66 открыток у Карины и 80 открыток у Марины.
  2. 28 марта, 13:35
    0
    Вмест. - 146 открыт.

    Карин. - ? на 14 м., чем у Марин.

    Ск. открыт. у кажд. дев. - ?

    1) 146 - 14 = 132 (открыт.) - у Карины.

    2) 146 - 132 = 14 (открыт.) - у Марины.

    Ответ: у Карины 132 открытки, а у Марины 14 открыток.