У Лизы, Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше, чем у Марины, а у Насти на 1 шарик больше, чем у Марины. Сколько шариков у Марины?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:24
    0
    Х (шариков) у Лизы

    (х+2) (шариков) у Марины

    (х+2+1) = (х+3) (шариков) у Насти

    У Лизы, Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков, с. у.

    х+х+2+х+3=11

    3 х=11-5

    х=6:3

    х=2 (шарика) у Лизы

    х+2=2+2=4 (шарика) у Марины
  2. 13 января, 22:07
    0
    Марина х,

    лиза х-2,

    настя х+1,

    х+х-2+х+1=11,

    3 х=12,

    х=4

    у марины 4 шарика