Купили 4 кг груш по цене 60 рублей, столько же яблок по цене 55 рублей и 5 кг бананов. за всю покупку заплатили 710 рублей. сколько рублей стоил 1 кг бананов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:14
    0
    Гр 4 кг по 60 руб

    Яб 4 кг по 55 руб

    Б 5 кг

    Всего 710 руб

    1 кг Б - ?

    1) 4*60=240 руб потратили на Гр

    2) 4*55=220 руб - на Яб

    3) 710 - (240+220) = 710-460=250 руб - на Б

    4) 250:5=50 руб стоит 1 кг Б

    Отв: 50 руб