Реши задачу: Путешественники спускались по горной речке на 4 байдарках, по 10 человек в каждой, а потом плыли по речной долине на лодках. Сколько семиместных лодок им понадобилось, если в речной долине к ним присоединились ещё 9 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:56
    0
    1) 10*4=40 (чел.) спускалось по горной речке.

    2) 40+9=49 (чел.) потом плыли на лодках по речной долине.

    3) 49:7=7 (лод.) семиместных им понадобилось.

    Ответ: 7 семиместных лодок им понадобилось.