Путешественники спускались по горной речке на 4 байдарках, по 10 человек в каждой, а потом плыли по речной долине на лодках. Сколько семиместныхсемиместных лодок им понадобилось, если в речной долине к ним присоеденились еще 9 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:09
    0
    (4*10+9) / 7 = (40+9) / 7=49/7 = 7

    Ответ: 7 семиместный лодок