1) Турист на поезде ехал 14 дней, на автобусе в 2 раза меньше, чем на поезде, и шел пешком столько ней, склько ехал на поезде и на автобусе вместе. Сколько дней в пути был турист? 2) Путешественники спускались по горной речке на 4 байдарках, по 10 чел. в каждой, а потом плыли по речной долине на лодках. Сколько 7 ми местных лодок им понадобилось, если в речной долине к ним присоединилось еще 9 чел?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:45
    0
    Задача №1 (про туриста)

    1) 14:2=7 (дн.) - турист ехал на автобусе.

    2) 14+7=21 (дн.) - турист шёл пешком.

    3) 14+7+21=42 (дн.)

    Ответ: 42 дня турист был в пути.

    Задача №2 (про лодки)

    1) 4*10=40 (чел.) - на байдарках.

    2) 40+9=49 (чел.) - стало, после добавления ещё 9-ти человек.

    3) 49:7=7 (лод.)

    Ответ: путешественникам понадобится 7 лодок.
  2. 17 июля, 02:28
    0
    Задача №1.

    1) 14:2=7 (дн.) - на автобусе.

    2) 14+7=21 (д.) - шел пешком.

    3) 14+7+21=42 (д) - всего пути.

    Ответ: турист был в пути 42 дня.

    Задача №2.

    1) 4*10=40 (чел.) - на байдарках.

    2) 40+9=49 (чел.) - стало всего.

    3) 49:7=7 (лод.) - нужно

    Ответ: нужно 7 7-ми местных лодок.