5 (8x+3) - 12=83 решите

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:46
    0
    40x+15) - 12=83 (40x+15=83+12 (40x+15) = 95 40x=95-15 40x=80 x=80:40 x=2 5 (8*2+3) - 12=83
  2. 8 декабря, 19:25
    0
    40 х+15-12=83

    40 х=80

    х=2