Путешественники спускались по горной речке на 4 байдарках, по 10 человек в каждый, а потом плыли по речной долине на лодках. сколько семиместных лодок им понадобилось, если в речной долине к ним присоединились ещё 9 человек

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:17
    0
    1) 10*4=40 (ч.) - спускались по горной речке.

    2) 40+8=49 (ч.) - плыли на лодках по речной долине.

    3) 49:7=7 (л.)

    Ответ: 7 семиместный лодок им понадобилось