Найти площадь поверхности куба ребро которого имеет длину 5 м

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:21
    0
    S=6a*2 6*11*11=726 (см) - площадь поверхности 11*12=132 (см) - сумма длин ребер 1) Площадь квадрата с длиной 5 см равна: 5*5=25 см2 Так как куб состоит из 6 таких квадратов: 6*25=150 см2 площадь поверхности куба

    2) Формула для нахождения площади поверхности куба с стороной а: S=6a^2

    3) 6*11*11=726 см2 площадь поверхности кубатак как у куба 12 ребер: 11*12=132 см сумма длин ребер куба площадь поверхности 5*5=25 (см2) площадь куба 25*6=150 (см2)