А) ребро куба 5 см найдите площадь поверхности куба т. е. сумму площадей всех его граней

б) ребро куба равно 10 см вычеслите площадь поверхности куба

напишите решение для пятого класса

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:48
    0
    Площадь поверхности (сумма площадей всех граней) куба вычисляется по формуле S=а*а*6, если а-длина ребра.

    а) Если а=5, то S=5*5*6=150 см2 (квадратных сантиметров)

    б) Если а=10, то S=10*10*6=600 см2 (квадратных сантиметров)