Помогите с задачей по математике учебник Потапов №500

а) ребро куба равно 5 см. найдите площадь поверхности куба, т. е. сумму площадей всех его граней

б) ребро куба равно 10 см. вычислите площадь поверхности куба.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:03
    0
    1) а=5

    S=6*a^2=6*25=150

    P=12a=12*5=60

    2) a=10

    S=6a^2=6*100=600
  2. 14 августа, 02:51
    0
    А) 1 действие: 5 умножить на 5 = 25 кубических см - площадь одной грани

    2 действие: 5 умножить на 6 (у куба всего 6 граней) = 150 кубических см - поверхность куба

    Ответ: 150 см2

    б) 1 действие: 10 умножить на 10 = 100 кубических см - площадь одной грани

    2 действие: 100 умножить на 6 (у куба 6 граней) = 600 кубических см - поверхность куба

    Ответ: 600 см2