1. Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности куба, то есть сумму площадей всех его граней.

2. Ребро куба равно 10 см. Вычислите площадь поверхности куба.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:02
    0
    У куба всего 6 граней, поэтому можно написать формулу боковой поверхности куба.

    S = 6a^2 - где а - длина ребра.

    Подставляем значение а=5

    S=6*5*5=150 кв. см

    Подставляем значение а=10

    S = 6*10^2 = 600 кв. см

    Ответ: 1) 150 кв. см. 2) 600 кв. см