Завод на протяжении 7 дней выпускал по 175 тракторов ежедневно. 650 тракторов закупили хозяйства, а 4/5 оставшихся тракторов фермеры. Сколько тракторов было продано фермерам?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:53
    0
    1) 7*175=1225 (тракторов) за 7 дней

    2) 1225-650=575 (тракторов) Осталось

    3) 575*4/5=460 (тракторов) продано фермерам

    Ответ: 460 тракторов продано фермерам