Катер проходит 80 км по озеру за 2 часа. какое расстояние он преодоление за тоже время по реке, скорость которой 1 км/ч, если катер будет двигаться:

1) по течению реки

2) против течения

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:40
    0
    80/2=40 собственная скорость катера

    40+1=41 скорость по течению

    40-1=39 скорость против течения

    41*2=82 расстояние по течению за 2 часа

    39*2=78 расстояние против течения за 2 часа
  2. 8 мая, 11:24
    0
    По течению 41 км/ч а против 39 вроде