До обеда продали 900 кг арбузов, что составило 8/15 всех привезенных для продажи арбузов. Сколько кг арбузов привезли до продажи?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:12
    -1
    900 х 15 : 8 = 1687,5 (кг) - всего привезли для продажи арбузов.
  2. 6 января, 16:00
    -1
    900 : 8/15 = 900:8*15=1687,5 (кг) - арбузов привезли для продажи