До обеда продали 900 кг арбузов, что составило 8/15 привезённых для продажи арбузов. Сколько кг арбузов привезли для продажи

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:59
    -1
    900=8:15, х=15:15=1, тогда=х=900*1:8:15=1687.5 кг
  2. 31 мая, 03:15
    0
    900*15/8=1687,5 кг арбузов привезли для продажи