1) реши уравнение:

(9987-х) - 4856=3767

2) реши примеры:

2800:70•50=

360:4•900=30000:100:6=

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:24
    0
    1) (9987 - x) - 4856 = 3767

    9987 - x = 3767 + 4856

    - x = 8623 - 9987

    - x = - 1364

    x = 1364

    Ответ: 1364

    2) 2800 : 70 • 50 = 2000

    1. 2800 : 70 = 40;

    2. 40 • 50 = 2000

    Ответ: 2000

    360 : 4 • 900 = 81000

    1. 360 : 4 = 90;

    2. 90 • 900 = 81000

    Ответ: 81000

    30000 : 100 : 6 = 50

    1. 30000 : 100 = 300;

    2. 300 : 6 = 50

    Ответ: 50
  2. 22 января, 07:55
    0
    1. 9987-х=3767+4856

    х=9987-8623

    х=1364

    2. (2800:70) ·50=40·50=2000

    3. (360:4) ·90=90·90=8100

    4. (30000:100) : 6=300:6=50