8 велосипедов 2 х и 3 х колесных всего 21 колесо сколько с2 колесами сколько с 3 написать решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:52
    +1
    8*2 = 16 Колес было бы если бы все велосипеды были бы 2-х колесными

    21-16=5 - Количество 3-х колесных велосипедов

    8-5=3 Количество 2-х колесных велосипедов
  2. 17 февраля, 03:44
    0
    Если бы все велосипеды были 2-х колесные, то колес бы было

    1) 8*2=16 колес

    2) 21-16=5 колес еще есть, значит 3-х колесных 5 велосипедов;

    3) 8-5=3 2-х колесных.