В цырке выступали медведи на двух колёсных и трёх колёсных велосипедов сколько было трёх колёсных велосипедов если 8 велосипедов и 21 колёс

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:09
    0
    Пусть Х - количество двухколесных велосипедов. тогда трехколесных 8 - Х. Получаем уравнение2 * Х + 3 * (8 - Х) = 24 - Х = 21, откуда Х = 3. Итак, было 3 двухколесных велосипеда и 8 - 3 = 5 трехколесных