В магазине продавалось 28 двух колесных и трёх колесных велосипедов у всех велосипедов 67 колёс сколько было двух колесных велосипедов

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:14
    0
    X - 2-колесных велосипедов

    y - 3 колесных велосипедов

    x+y = 28

    2x + 3y = 67

    x = 28-y

    2 (28-y) + 3y = 67

    56 - 2y + 3y = 67

    y = 67-56

    y = 11

    x = 28-11 = 17

    Ответ: в магазине продавалось 17 - 2-колесных велосипедов и 11 - 3-колесных велосипедов.
  2. 18 августа, 09:02
    0
    X-2 колесных велосипедов