Во дворе дети катались на велосипедах.

Самые маленькие на 3-х колесных. Школьники на 2-х колесных.

Миша сосчитал, что у всех велосипедов было 12 колес.

Сколько 3-х и 2-х колесных велосипедов было на улице?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:59
    0
    3 - 2-х колёсных

    2 - 3-х колёсных
  2. 4 октября, 07:42
    0
    2:2=6 (6 школьников и 6 малышей могли кататься во дворе.) 6:3=2 (два трехколесных велосипеда) и 6:2=3 (три двухколесных велосипеда.) Итог: 3 трехколесных и 2 трехколесных велосипедов на улице.