Решите уравнение

8,36 - 5,36 : (0,2 х + 0,47 х) = 7,56

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:15
    0
    5,36 : (0,2 х + 0,47 х) = 8,36 - 7,56

    5,36 : (0,2 х + 0,47 х) = 0,8

    (0,2 х + 0,47 х) = 5,36 : 0,8

    0,67 х = 6,7

    х = 6,7 : 0,67

    х = 10