Решите уравнение8 (12m+27) + 5 (31-17m) = 448

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:52
    0
    8 (12m+27) + 5 (31-17m) = 448

    96m+216+155-85m=448

    96m-85m=448-216-155

    11m=77

    m=7

    Пояснение:

    Первым действием раскрываем скобки, умножая числа в скобках на число за скобкой. Во втором действии числа с неизвестным оставляем, а без неизвестного переносим за знак равненства с изменением знака (+/-). Далее производим вычитание. Из получившегося выражения 11m=77 находим m, которое равно 77:11.