из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля. сколько понадобиться тюля, чтобы сшить 9 таких зановесок

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:19
    0
    1) 15:5=3 (ушло на одну занавеску)

    2) 21:3=7 (ушло на 21 м ткани)

    3) 3*9=27 (ушло на 9 занавесок)
  2. 3 мая, 13:33
    0
    15 м - 5 з.

    21 м - ? з.

    9 з. - ? м

    Решение:

    1) 15:5=3 (м) - тюля уходит на пошив 1 занавески.

    2) 21:3=7 (з.) - можно сшить из 21 метра тюля.

    3) 9·3=27 (м) - тюля понадобиться для того чтобы сшить 9 зановесок.

    Ответ: 7 занавескок можно сшить из 21 метра тюля; 27 метров тюля понадобиться для того чтобы сшить 9 зановесок.