Из 15 м тюля сшили5 одинаковых зановесок. сколько таких зановесок можно сшить из 21 м тюля? сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких зановесок? как написать условия задачи и решения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:48
    0
    условие:

    15 м-5 занавесок

    21 м-? занавесок

    9 занавесок-? м

    решение:

    15 : 5 = 3 (м) - 1 занавеска

    21 : 3 = 7 (м)

    9 : 3 = 27 (м)