Из 15 м тюля сшили 5 одинаковых зановесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:32
    0
    Из 21 метра 7 занавесок

    27 метров на 9 занавесок
  2. 24 августа, 04:10
    0
    1) 15:5=3 (м) - уходит на 1 занавеску

    2) 21:3=7 (т.) - можно сделать из 21 м

    3) 9*3=27 (м)

    Ответ: 7 тюлей можно сделать из 21 м; 27 м понадобится для 9 таких занавесок.