из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:45
    0
    15/5=3 (м) ткани затрачено на 1 занавеску

    21/3=7 занавесок сошьют

    9*3=27 м понадобится на 9 занавесок
  2. 12 декабря, 11:19
    0
    15/5=3 м идет на одну занавеску

    21/3=7 занавесок можно сшить из 21 м тюля

    9*3=27 метров тюля потребуется на 9 занавесок