Как решается эта задача: Из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:52
    0
    1) 15:5=3 (м) на 1 занавеску

    2) 21:3=7 (з) можно сшить из 21 м тюля

    3) 9*3=27 (м) понадобится для того чтобы сшить 9 зановесок

    Ответ: 7 занавесок, 27 метров.