Как решить задачу - из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюля? сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:48
    0
    1) 15:53 (м) сколько метров уходит на 1 занавеску. 2) 21:3=7 (з.) из 21 метра 3) 9*3=27 (м.) Ответ из 21 метра сшито 7 занавесок для 9 занавесок понадобится 27 метра. Вот задача условие надо?
  2. 19 февраля, 03:21
    0
    1) 15:5=3 м ушло на 1 занавеску2) 21:3=7 м занавесок можно сшить3) 9*3=27 м тюля понадобится Ответ: 27 м