Помогите решить задачу

из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок может сшить из 21 м тюля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:40
    0
    15:5=3 (м) - потребовалось на одну занавеску

    21:3=7 (занавесок)

    9*3=27 (м)
  2. 28 марта, 16:55
    0
    1) 15:5=3 м зан

    2) 3*9=27 м тюля

    ответ 27 метров тюля