А) Упростите выражение: 8 (12m+27) + 5 (31-17m) ;

b) Используя результаты предыдущего действия, решите уравнение:

8 (12m+27) + 5 (31-17m) = 448.

3.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:18
    0
    A) 8 (12m+27) + 5 (31-17m) = 96m+216+155-85m=11m+371

    b) 11m+371=448

    11m=448-371

    11m=77

    m=7
  2. 29 апреля, 10:30
    0
    1. 96 8m + 216 + 155 - 85 5m

    2. 96 8m + 216 + 155 - 85 5m = 8 м + 5 м = 14 м; 96 + 216 + 155 - 85 =

    382 14 м