Решите квадратное уравнение8 клас 16x²-8x+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:48
    0
    16 х^2-8x+1=0

    Дискриминант = 8^2-4*16=0

    значит х=8/32=1/4
  2. 16 декабря, 05:43
    0
    16 х^2 - 8 х + 1 = 0

    (4 х - 1) ^2 = 0

    4 х - 1 = 0

    4 х = 1

    х = 1/4

    Ответ: 1/4