До обеда продали 900 кг арбузов, что составило 8/15 привезённых для продажи арбузов. Сколько килиграммов арбузов привезли для продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:28
    0
    Т. к. продали 900 кг, и это 8/15, то возьмем привезенный вес за Х

    Чтобы получить 900 нужно Х*8/15, отсюда Х=900*15/8

    Х=1687,5 кг привезли
  2. 28 марта, 12:00
    0
    1) 900*15:8=1687,5 (кг) - всего привезли для продажи арбузов.