Периметр пряиоугольника 32 см. Длина этого прямоугольника 9 см. Какая его ширина?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:07
    0
    Ширина=32:2=16

    16-9=7 см.

    Ответ: ширина прямоугольника равна 7 см
  2. 16 марта, 10:23
    0
    Пусть а-длина, б-ширина

    Р = (а+б) * 2

    32 = (9+б) * 2

    16=9+б

    б=7

    Ответ: 7